6 cartes à gratter "devinez le sexe de bébé" - Collection Fleurs

20.00€

  • Made in France
  • Livraison gratuite
  • Expédition sous 3 jours ouvrés

Lot de 6 cartes à gratter pour annoncer le sexe de bébé à vos proches !

Offrez une carte à gratter aux personnes qui vous sont chers pour leur faire découvrir de façon unique le sexe de bébé.
Collection fleurs aquarelle.

Impression professionnelle sur un papier haut de gamme, beaux arts brillant avec encres pigmentées.

☆ Je réalise entièrement le design de chaque carte.

FORMAT : 10 x 15 cm

Si vous souhaitez un thème particulier ou un texte particulier, contactez nous pour un devis.

Tous droits réservés

Customer Reviews

Based on 2 reviews
100%
(2)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
M
Marlène
MAGNIFIQUE

A cause de la situation actuelle ( COVID 19) nous n'avons pas pu annoncer le sexe de notre premier bébé à nos proches de la façon dont nous le souhaitions. Nous avons cherché une façon originale de le faire, et avons trouvé celle là. Le résultat est encore mieux que ce que nous espérions. Le papier est d'une qualité au top, et le produit est totalement conforme à ce que nous nous attendions. Je vous conseille réellement de sauter le pas si vous hésitez. De plus malgré la situation, la commande a été expédiée très rapidement. Donc rien à dire si ce n'est que nous sommes totalement satisfaits !

C
Claire
Sublime travail!!

Nous avons commandé les cartes a gratter pour annoncer le sexe de notre bébé et nous en sommes ravis! Un travail de qualité, les designs sont magnifiques, un service client au top avec petite attention. Et une rapidité de livraison bref le top je ne peux que recommander